Direção de Serviços de Prevenção da Doença e Promoção da Saúde » Equipa

  • Andreia Jorge Silva - Diretora de Serviços de Prevenção da Doença e Promoção da Saúde
    • Teresa Fernandes - Técnica Superior
    • Paula Valente - Assistente Graduada de Saúde Pública (colaboradora externa)
    • Etevina Calé - Assistente Graduada Sénior de Saúde Pública (colaboradora externa)
    • Vasco Prazeres - Assistente Graduado Sénior de MGF
    • Ana Cristina Bastos - Enfermeira Especialista em Saúde Infantil e Pediátrica
    • Natália Pereira - Enfermeira Especialista em Enfermagem Comunitária e de Saúde Pública
    • Joana Bettencourt - Técnica Superior
    • Henriqueta Trindade -  Técnica Superior
    • João Vintém - Técnico Superior
    • Carla Matos - Assistente Técnica 
    • Ana Luisa Santos - Assistente Técnica
        
  • Miguel Arriaga - Chefe de Divisão de Estilos de Vida Saudável
    • Anabela Lopes - Técnica Superior
    • Pedro Ribeiro da Silva - Assistente Graduado Clínica Geral
    • Gregória von Amann - Chefe de Serviço de Saúde Pública
    • Rui Calado - Coordenador Programa Nacional Saúde Oral
    • Ana Margarida Céu - Enfermeira Graduada / Programa Nacional de Promoção da Saúde Oral
    • Margarida Jordão - Técnica Superior / Programa Nacional de Promoção da Saúde Oral
    • Maria Cristina Ferreira Cádima - Técnico de Diagnóstico e Terapêutica / Programa Nacional de Promoção da Saúde Oral
    • Mário Rui Araújo - Técnico de Diagnóstico e Terapêutica / Programa Nacional de Promoção da Saúde Oral
       
  • Paulo Diegues - Chefe de Divisão de Saúde Ambiental e Ocupacional
    • Cesaltina Ramos - Assistente Graduada Saúde Pública
    • Anabela Santiago - Técnica Superior
    • Maria Teresa Borges - Técnica Superior
    • Marina Isabel Coutinho - Técnica Superior
    • Pedro Rosário - Técnico Superior
    • Carla Selada - Engª. do Ambiente
    • Vítor Martins - Biólogo
    • Lúcia Farrapa - Assistente Técnica
    • Carlos Silva Santos - Coordenador do Programa Nacional de Saúde Ocupacional
    • Eva Miriam Rasteiro - Técnica Superior de Saúde Ambiental
    • Tiago Oliveira  - Técnico de Saúde Ambiental
    • Maria Leonor Martins - Assistente Técnica
       
  • Lisa Vicente - Chefe de Divisão de Saúde Sexual, Reprodutiva, Infantil e Juvenil
    • Bárbara Meneses - Enfermeira (Colaboradora Externa)
    • Dina Cláudia Oliveira – Enfermeira (Colaboradora Externa)
    • Elsa Mota (Psicóloga)
    • Gorete Cabral - Assistente Técnica / DSR